.
.Bela Lugosi.

.
LINKS
.

Die Websites werden in einem neuen Browserfenster geöffnet.

Bands & Musiker

...aus Lehrte und Umgebung:

Robin Sehlmeyer aka Robster Wood präsentiert hier seine grosse Kunst auf den weissen und schwarzen Tasten zum Download als MP3's - www.pianomotion.com (Flash)
Six Men Back - www.six-men-back.de

...im Rest der Welt:

Dr Feelgood (UK) Official WebSite - www.drfeelgood.de
'Gabi's Music Club' : Canned Heat (USA), Omar & The Howlers (USA), The Yardbirds (UK), Eddie & The Hot Rods (UK) u.a. offizielle Band-Websites & inoffizielle Infopages - www.drfeelgood.de/music
Dan Baird Band - Gabi's Gallery @ www.feelgood-design/music/danbaird.htm
Wilko Johnson (UK) - Offizielle Website aus Japan(!) - www.homepage1.nifty.com/wilkojohnson
.

Lehrter Festivals / Venues / Veranstaltungen

Blues in Lehrte - Alljährliches Festival - www.blues-in-lehrte.de
Das Andere Kino in Lehrte - www.das-andere-kino.de
MV-Lehrte - Motorrad Verein Lehrte e.V. - www.mv-lehrte.de

Stadt Lehrte - Lehrter Allerlei - www.lehrte.de
Peiner Allgemeine Zeitung - Pop Palette - www.paz-online.de/pop-palette
.

Venues andern-orts, wo die Woodbrothers schon mal auf der Bühne standen

Blues Garage - 30916 Isernhagen HB (Hannover), Industriestr. 3-5 - T 0511 7246966 - www.bluesgarage-hannover.de
Exil (ehemals ''Kairo'') - 37073 Göttingen, Prinzenstr. 13 - Tel. 0551 484991 - www.exil-web.de
Music Hall - 27726 Worpswede (nördl. v. Bremen), Findorffstr. 21 - Tel. 04792 950139 - www.musichall-worpswede.de
Philharmonie - 30159 Hannover, Theodor Lessing-Platz 1b (Aegi), Tel. 0511 323543 - www.philharmonie-gaststaette.de
.

CDs

Firestone Productions - CD's der Woodbrothers, Tasco & his Troublemakers, ... - www.woodhome.de/firestone

Equipment & More

Svenson Wood plays DW Drums - www.dwdrums.com
Stratmann - Hannover's erste Adresse für Gitarren und Bässe - www.stratmann-gitarren.de
Video- & DVD-Produktion Martin Bargiel - www.into-foCus.de

Friends

Gabi 'the Famous' - ''Das ist (m)ein Leben'', Bekenntnisse eines ehemaligen Watch Out Mitglieds - www.drfeelgood.de/music/gabi.htm
Volle Scholle - Michail's Pinguine lassen die Pole schmelzen - www.oraculum.de/volle_scholle
.

Fun stuff and more...

History of Beer - Aha, daher kommts... - www.history-of-beer.com
Making over Mona - Hier wirbt ein (echter) Schönheitschirurg aus den USA damit, dass selbst Mona Lisa nicht perfekt aussah. Versucht mal selbst Euer Talent als Facelifter. - www.drcomence.com/mona/mona.html (Flash)
Die Simpsons - Eine deutsche FanSite - www.members.fortunecity.de/barneyg2/simpsons/simpsons.htm
Sherlock Holmes: Todesursache Mord - Online-Krimi-Adventure von Thomas Holz - www.todesursache-mord.de (Javascript)
Stephen King - offizielle WebSite vom ''Master of the Dark'' - www.stephenking.com (Flash)
Sven Bomwollen - Nicht zu verwechseln mit unserem guten Herrn Svenson - www.sven-kommt.de
Das Tier - Ein gratis Horror Adventure von Gregor Widuch - www.das-tier.com (Flash)
.

.

| Intro & News | The Band | History | Live Dates | Gallery | Articles | Recordings | Songs |
| WoodStore | Contact / Impressuml | Presse-Material | Guestbook |
Links |

© Copyright 2002-2008 für kompletten Inhalt: THE WOODBROTHERS | Letzte Änderung 30.06.2007
Website-Design & Maintainment: Gabriele Schwanke - FEELGOOD-Design.com International
Disclaimer | Freedom for Links | www.woodbrothers.de
/links.htm
.